Jahresübersicht 15/16

Jahresübersicht 15/16

Drucken

SEPTEMBER

MI 9.9.15

autonomer Schulbeginn (7.40 Uhr) – 2 h Unterricht, Wiederholungsprüfungen

DO 10.9.15

Wiederholungsprüfungen - Fortsetzung
Unterricht bis 10.20 Uhr
 

FR 11.9.15

stundenplanmäßiger Unterricht bis zur 5. Stunde

DI, 29.9.15

Wandertag

OKTOBER

MO, 5.10. – FR, 9.10.15

Wienwoche 4ab

FR, 16.10.15

Autorenlesung Werner Egli - Klassen 3abc

MI 21.10.15 - DO 22.10.15

Rookie-Schnuppertage - Klassen 4ab: abgesagt!

DO, 22.10.15

1. Schulforum (19.00 Uhr)

MO 26.10.15 - MO 2.11.15

HERBSTFERIEN

NOVEMBER

DI, 10.11.15

Impfung 4. Klassen

MI, 25.11.15

BO-Abend - Klassen 4ab (19.00 - 21.00 Uhr)

 FR, 27.11.15

Exkursion 2ab "Lok-Schuppen Rosenheim"

DEZEMBER

DI, 1.12.15

1. Elternsprechtag (16.30 - 19.30 Uhr)

MO, 7.12.15/DI, 8.12.15

Verfügungstag/ Maria Empf.

MI, 9.12.15

Einkehrtag 1b

DO, 10.12.15

Impfung 3. Klassen

FR, 11.12.15

Einkehrtag 1c

DO, 10.12.15

Gemeinsame Jause NMS1 und NMS2 in der Aula

MI, 16.12.15 Schülermesse - 2. Stunde

DO, 24.12.15 – MI, 6.1.16

WEIHNACHTSFERIEN

JÄNNER

DO, 28.1. 16 - MI, 3.2.16 Standortschikurs der 1. Klassen 
FR, 22.1.16
Fototag

FEBRUAR

DI, 2.2.16

Impfung 2. Klassen

MI, 3.2.16

Tag der Offenen Schule (14.00 - 17.00 Uhr)

FR, 5.2.16 Semesterzeugnis

SA, 6.2.16 – SO, 14.2.16

SEMESTERFERIEN

MI, 17.2.16 Geniale Holztage Binderholz 3abc
DI, 23.2.16 Berufsfestival 3abc

MI, 24.2.16

Schülerschirennen

FR, 26.2.16 

Preisverteilung Schirennen 4. Std.

MÄRZ

DI, 1.3.16

SA-Termine beachten!

MO, 14.3.16 Völkerballturnier
MI, 16.3.16

Preisverteilung Völkerballturnier 4. Std. 

SA, 19.3.16 – DI, 29.3.16

OSTERFERIEN

APRIL

 

DI, 5.4.16

2. Schulforum

DO, 28.4.16

Preisverteilung RAIKA-Wettbewerb

 

MAI

 

DO 5.5.16 und FR 6.5.16

Christi Himmelfahrt, Verfügungstag

DI, 10.5.16

2. Elternsprechtag (17.00 - 19.00 Uhr)

MI,  11.5.16 - DO, 12.5.16 Südtirol 2ab

SA 14.5.16 – DI 17.5.16

PFINGSTFERIEN

DO 26.5.16 und FR 27.5.16

Fronleichnam, Verfügungstag

JUNI

MO, 30.5.16 - FR, 3.6.16

Sportwoche 3c

MO, 13.6.16 - FR, 17.6.16

Sportwoche 3ab

DI, 21.6.16

Großgruppentag Schulumbau 14.00 - 18.00 Uhr

DO, 23.6.16

Schuljause für beide Schulen

DO, 23.6.16 - FR, 1.7.16

Schwimmtage 1. Klassen

MI, 29.6.16
Berufssafari 3. Klassen im WIFI Innsbruck

JULI

MO, 4.7.16

Klassentag

DI, 5.7.16

Sporttag 1. - 3. Klassen, Probentag 4. Klasse

DO, 7.7.16

Schülermesse 3. Stunde

DO, 7.7.16 

Abschlussfeier der 4. Klassen

FR, 8.7.12

Zeugnisverteilung

Ordne die Vierecke
  1. nach ihrem Flächeninhalt und trage diesen ein.
  2. nach ihrem Umfang und trage diesen ein.
a)  Reihenfolge A
von groß nach klein
                                                                                                                       
Flächeninhalt cm² cm² cm² cm² cm² cm²
b)  Reihenfolge u
von groß nach klein
                                                                                                                       
Umfang cm cm cm cm cm cm
 

Termine

Montag 01.05.2017
Staatsfeiertag
Dienstag 02.05.2017
Verfügungstag
Mittwoch 10.05.2017 - 06:30
2. Sprechtag
Donnerstag 25.05.2017
Chr. Himmelfahrt
Freitag 26.05.2017
Verfügungstag
Montag 29.05.2017
Projektwoche 3b in Caorle
Samstag 03.06.2017
Pfingstferien
Donnerstag 15.06.2017
Fronleichnam
Freitag 16.06.2017
Verfügungstag
Montag 19.06.2017 - 05:00
Sportwoche 3a
| + -

Unsere Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner